В Москве создадут программу по увеличению эффективности труда на стройках | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

20 декабря 2021 16:11

В Москве создадут программу по увеличению эффективности труда на стройках
МОСКВА, 20 дек – РИА Недвижимость. Разработку программы повышения производительности труда на стройках Москвы завершат в первом квартале 2022 года, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число мигрантов на стройках домов по программе реновации в Москве нужно уменьшить. Он призвал привлекать больше россиян из ближайших регионов с помощью высокой заработной платы и условий труда, а также наращивать механизацию и индустриализацию строительства.

"Чтобы сократить количество мигрантов, нужно повысить производительность. Сейчас мы разрабатываем программу, которую планируем завершить в первом квартале 2022 года. Она будет направлена на повышение квалификации кадров, механизации за счет внутренних ресурсов, создание образовательных центров", - сказал Загрутдинов.

По его словам, в настоящее время на объектах, возводимых в рамках адресной инвестиционной программы (АИП), занято 65 тысяч человек без учета заказчиков и проектировщиков, из которых более половины составляют мигранты.


Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00