Цифровой паспорт стал единым источником информации в строительстве | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

07 октября 2022 00:00

Цифровой паспорт стал единым источником информации в строительстве
Цифровому паспорту присвоен статус единого источника актуальной информации о строящихся, реконструируемых, введенных в эксплуатацию объектах капитального строительства в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
Кроме того, определен порядок формирования, актуализации и ведения реестра цифровых паспортов, а также порядок присвоения и применения уникального идентификационного номера объекта капстроительства, указывается в пресс-релизе.

"Использование цифрового паспорта как единого источника структурированной, достоверной и актуальной информации позволит оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность планирования и реализации городских программ", - приводятся в нем слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В сообщении добавляется, что это позволит использовать содержащуюся в цифровом документе информацию для предоставления услуг в сфере строительства и оптимизации межведомственного взаимодействия.

"По каждому строящемуся объекту в системе содержится свыше 200 параметров, которые поступают из городских и федеральных информационных систем в режиме реального времени. В их числе сведения о проведенных проверках, выданных предписаниях и постановлениях, а также решения штабов, комиссий и рабочих групп стройкомплекса Москвы", - подчеркивается в нем.

Цифровой паспорт объекта капстроительства был запущен московскими властями в конце 2021 года. Это большой массив данных, включая сведения о технико-экономических показателях и документации, графике строительства, сопутствующие видео- и фотоматериалы.




Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00