Правительство России утвердило госпрограмму "Строительство" | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

12 октября 2022 00:00

Правительство России утвердило госпрограмму "Строительство"
В основе госпрограммы - Федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП), а в числе основных задач - дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и другой инфраструктуры, минимизация негативного воздействия стройотрасли и жилищно-коммунального хозяйства на окружающую среду. Отвечать за госпрограмму будет Минстрой.

"Принятая госпрограмма позволит увязать строительные планы на пятилетнюю перспективу и создаст условия для разработки нового порядка управления капитальными вложениями и их финансирования", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

В нем уточняется, что документ подразумевает переход к среднесрочному (пятилетнему) горизонту планирования госинвестиций в строительство (действовавшая ранее ФАИП формировалась ежегодно). Госпрограмма призвана повысить эффективность направляемых в отрасль бюджетных средств, ускорить ввод в эксплуатацию важных объектов и обеспечить достижение приоритетных целей госполитики в сфере строительства. Как сообщалось ранее, одной из ее основных целей должен стать ввод 100% объектов капстроительства к 2027 году от плана в России. При этом ежегодное кассовое освоение средств федерального бюджета по капвложениям должно быть на уровне не менее 99%.



Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00