Минстрой создаст суперсервис цифрового строительства | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

18 марта 2020 11:39

Минстрой создаст суперсервис цифрового строительства

 "Сформированное правительство РФ делает большой фокус на использование цифровых технологий, в том числе в нашей отрасли. Мы продолжим работу по оптимизации количества и сроков прохождения административных процедур в рамках нацпроекта. Эта работа будет синхронизирована с разработкой суперсервиса цифрового строительства, который будет представлен на портале госуслуг", — сказал Козлов на пленарной сессии "Инновации в строительной отрасли" в Сколково.

Он добавил, что сервис будет оказывать различные услуги в сфере градостроительной деятельности.

"Мы проведем с Минкомсвязи определенную работу, которая позволит сделать это максимально удобно для индивидуального жилищного строительства. Если у нас получится это хорошо, то на следующих этапах мы перейдем к крупной стройке и к промышленному строительству", — подчеркнул замминистра.

Он добавил, что для успешной реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" будет увеличена эффективность работы всех участников строительной отрасли.

Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", к 2021 году объемы жилищного строительства планируется увеличить до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.


Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00